Leitbild

Wir alle wissen, dass Sport auch präventiv gegen gesellschaftliche Probleme wie Drogen, Gewalt und Ausländerfeindlichkeit wirkt. Deshalb sehen es wir als unser erstes Ziel an, einen Beitrag zu einer sinnvollen Freizeitbetätigung zu leisten.
  1. Wir setzen uns zum Ziel, den Fussballsport im Bereich Kinder-, Jugend- und Breitensport in unserem Dorf zu erhalten und zu fördern. Wir legen grossen Wert auf Teamgeist, Toleranz und gegenseitigen Respekt.
     
  2. Wir wollen unsere soziale Verantwortung gegenüber der Gemeinde wahrnehmen.
     
  3. Wir wollen unseren Freunden, Gönnern und Sponsoren ein fairer Partner sein.
     
  4. Bei uns sind alle herzlich willkommen, die bereit sind, die Vereinsstatuten und das Leitbild zu respektieren. Von grosser Wichtigkeit dabei ist, dass wir allen Fussballspielern/innen, egal welchen Alters oder welcher Nationalität, die Möglichkeit zur Ausübung seines Hobbys bieten.
     
  5. Wir fördern den Fairplaygedanken auf und neben dem Fussballplatz. Anstand, Respekt und Wertschätzung gegenüber allen Clubmitgliedern und den Funktionären wird in unserem Verein grossgeschrieben. Die Mitglieder des FC Eschenbach engagieren sich mit ihrem Tun und Handeln zum Wohle des Gesamten.
     
  6. Wir wollen, dass in Eschenbach und der Region mit Freude über den FCE gesprochen wird.

Vorstand

Präsident

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Urs Kälin kaelin_rueegg@bluewin.ch 079 471 80 62

Kassier

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Luis Rodriguez rodriguez@osc.ch 079 629 02 88

Aktuar

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Gianluca Miele gianluca.miele@gmail.com 079 680 98 30

Anlässe

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Remo Gähwiler remo.gaehwiler@gmx.net 079 358 32 60

Marketing

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Annina Blöchlinger annina.bloechlinger@hotmail.com 079 288 33 95
Anina Rudolf anina.rudolf@hotmail.com 079 698 87 59

SPIKO

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Larissa Scarano-Fregno lfregno@gmail.com 079 581 07 39

Juniorenobmann

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Manuela Bächtiger-Schulthess manuela_schulthess@hotmail.com 079 589 69 55
Rolf Hanselmann hanselmannrolf@gmx.ch 079 285 05 74

Damen

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Natascha Grez nataschagrez@gmail.com 076 513 07 23

Senioren

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Lukas Kleemann Lukas.kleemann@bluewin.ch +41 (79) 9596636

Sportchef

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Marco Schmucki marco.schmucki25@gmail.com 079 489 21 81

Sportplatz

Bild Name E-Mail Telefon Mobil
Pascal Raimann pascal.raimann@gmx.ch 079 274 77 53

Kontaktpersonen

Werbung Sportplatz

Name E-Mail Telefon Mobil
Timon Keller timon.keller@windowslive.com 079 942 73 03

Buchhaltung

Name E-Mail Telefon Mobil
Patrick Faisst pat_faisst@yahoo.de 078 810 20 87

Bus-Koordinator

Name E-Mail Telefon Mobil
Isidoro De Cia isidoro.decia@egk.ch 079 935 95 73

Eschi1Kick

Name E-Mail Telefon Mobil
Daniel Niederöst daniel.niederoest@stieger-treuhand.ch 079 957 79 71

Kiosk

Name E-Mail Telefon Mobil
Francesco Tassone fraenc_t@hotmail.com 078 819 87 35
Jan Kuster kongo88@hotmail.com 079 704 54 25

Schiedsrichter

Name E-Mail Telefon Mobil
René Meier rene.meier@esgo.ch 079 777 87 16

Material

Name E-Mail Telefon Mobil
Andreas Hanselmann a.hanselmann@gmx.ch 078 670 01 64

J+S Coach

Name E-Mail Telefon Mobil
Larissa Scarano-Fregno lfregno@gmail.com 079 581 07 39

Sekretariat

Name E-Mail Telefon Mobil
Sandra Dietziker-Gmür info@fc-eschenbach.ch 079 641 72 45

Gönner

Name E-Mail Telefon Mobil
Sandra Dietziker-Gmür info@fc-eschenbach.ch 079 641 72 45

Supporter

Name E-Mail Telefon Mobil
Bruno Kuster hucky.eschi@bluewin.ch 079 209 41 68

Internet

Name E-Mail Telefon Mobil
Gianluca Miele gianluca.miele@gmail.com 079 680 98 30