1. Mannschaft - 2. Liga

 
Trainingszeiten
Dienstag, 19.30 - 21.00 Uhr
Donnerstag, 19.30 - 21.00 Uhr

Sponsoren
 
Raiffeisen Bank am Ricken, Eschenbach

Kader

Trainer

Name  
Marcus Waldmeier wimkom@bluewin.ch
Roger Kielholz roger.kielholz@gmail.com

Staff

Name  
Marcel Schuhmacher m.schumacher29@outlook.com
Marco Schmucki marco.schmucki25@gmail.com

Spieler

Name  
Andre Hefti andre_hefti@hotmail.com
Andreas Müller mueller.andres@icloud.com
Armend Halimi armendhalimi75@gmail.com
Chi-Nhan Nguyen c.nguyen@me.com
Daniel Lekay daniel.lekaj@gmail.com
David Lekay david.lekaj17@gmail.com
Dominik Hinder dominik.hinder@gmx.ch
Fabian Janser fabjanser@gmail.com
Gorijan Arsov gorjan_90@hotmail.com
Javier Bolliger jfargentina@hotmail.com
Kevin Brüngger kevin.bruengger@hotmail.com
Mentor Gojani mentor.gojani@hotmail.ch
Mirco Bachmann diebachis@bluewin.ch
Neven Bajic neven.jr@gmail.com
Nico Reithebuch reithebuch@hispeed.ch
Nicola Brunner nico.brunner@hotmail.ch
Raffael Riget raffaelriget@hotmail.com
Ramon Grob ramon.grob@hotmail.com
Ramon Huber ramon.huber@hispeed.ch
Robert Stojanov roby.stojanov@gmail.com
Sander Gross markus-gross@gmx.ch
Sandro Meier sandro_meier13@windowslive.com
Silvan Aranda s.aranda@hotmail.com
Tim Helbling c.t.helbling@bluewin.ch
Timon Keller timon.keller@windowslive.com
Timon Kunz timon.kunz@bluewin.ch
Yannick Helbling yannick_466@hotmail.com
Yves Wyrsch yves.wyrsch@hispeed.ch

Berichte

Wäre hätte das gedacht
, Marcus
Man kann in Richtungen denken, versuchen Visionen umzusetzen, Pläne schmieden, Erfolge planen – ...
Ein Derby ist immer ein Derby
, Marcus
Eines ist klar über ein Spiel zu schreiben oder im Nachhinein zu diskutieren ist bestimmt einfac...
Letztes Auswärtsspiel in Winkeln
, Marcus
FC Winkeln – FC Eschenbach Das letzte Auswärtsspiel der Vorrunde steht an und das Ziel ist klar:...
Reaktion auf verlorenen Spitzenkampf...
, Marcus
Die Devise für das Spiel in Wängi war klar. Nach dem unglücklich verlorenen Heimspiel gegen Frau...